На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

До 7 сентября принимаются заявки на открытый конкурс Национального благотворительного фонда

Принять участие в открытом грантовом конкурсе Национального благотворительного фонда с бюджетом около 260 миллионов рублей смогут некоммерческие неправительственные организации, до 7 сентября представившие проект практической программы и научного исследования в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Жюри конкурса оказывает предпочтение проектам в нескольких направлениях. Одним из основных направлений является помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и детям из неполных, многодетных и неблагополучных  семей, детских домов и школ-интернатов. Проекты в этой области могут быть направлены на профилактику детской преступности и безнадзорности, лечение детей-инвалидов, оказание различной помощи семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, программы физического развития и занятий спортом для детей и подростков.

Также приоритетными являются проекты, предполагающие социальную помощь семьям участников Великой Отечественной войны, ветеранов труда и погибших защитников Отечества.

 Оргкомитет уделяет особое внимание поддержке региональных ННО, а также тех проектов, которые предполагают развитие гуманитарных связей с населением Южной Осетии и Абхазии.

В конкурсе могут принять участие ННО, зарегистрированные в качестве юридического лица не менее чем за год до дня окончания приема заявок. Претенденты на грант должны представить в оргкомитет конкурса заявку с приложением копий выписки из Единого государственного реестра юридических лиц,  учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями, документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку. Все документы должны быть заверены подписью руководителя организации и печатью.

Для участия в конкурсе необходимо представить заявку (скачать форму) с ее электронной версией и приложением следующих документов, заверенных подписью руководителя организации и печатью:

– копии выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее, чем за календарный год до даты окончания приема заявок, либо копия иного документа (выданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19.06.2002 № 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей»), подтверждающего факт внесения записи в Единый государственный реестр;

– копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

– копии документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: 115054, Москва, ул. Новокузнецкая, д. 34, стр. 1. Контактные телефоны: (495) 951-65-37, 951-61-23.

Прием заявок осуществляется до 7 сентября 2012 года с 9.00 до 18.00 ежедневно (в пятницу до 15.00), кроме выходных и праздничных дней.

При подаче заявки непосредственно в Фонд необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ), а также его копию.

В случае направления заявки по почте необходимо учесть следующее:

– рассматриваются заявки, отправленные заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложенных документов, содержащей наименование всех прилагаемых документов (с обязательным приложением электронной версии заявки);

–  заявки принимаются к рассмотрению по дате их поступления в Москву, указанной на почтовых документах (уведомлении о вручении).

В случае сдачи документов по указанному адресу заявка (с обязательным приложением электронной версии заявки) и описьприложенных документов должны подаваться в двух экземплярах (остальные документы – в одном), на каждом из которых делается отметка о принятии с указанием номера заявки, даты и времени принятия. При этом один экземпляр описи остается у претендента.

Недостатки, обнаруженные при приеме заявки, должны быть устранены в срок не позднее 5 дней после окончания приема заявок. В случае неполного или неточного заполнения заявки, а также непредставления необходимых документов к установленному сроку заявка считается неподанной.

С учетом мнения независимых экспертов Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса, которые предложили наилучшие условия реализации проектов в сфере поддержки и социального обслуживания малоимущих и социально незащищенных категорий граждан.

Итоги конкурса будут подведены 19 октября 2012 года в г. Москве по адресу: ул. Новокузнецкая, д. 34, стр. 1 и размещены на сайтах Фонда и Общественной палаты Российской Федерации.

По результатам конкурса Национальный благотворительный фонд в 60-дневный срок заключает договоры гранта (форма договора будет размещена на сайте Фонда) с ННО-победителями, для чего они не позднее 30 ноября 2012 года представляют:

– оригинал либо нотариально заверенную копию выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, полученной не ранее даты подведения итогов конкурса;

– заверенные подписью руководителя организации и печатью организации копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;

– заверенные подписью руководителя организации и печатью организации копии  документов, подтверждающих полномочия лиц, подписывающих заявку (копия решения о назначении или об избрании физического лица на должность, в соответствии с которым такое физическое лицо обладает правом действовать от имени заявителя без доверенности);

– справку из налогового органа об отсутствии задолженности по платежам в федеральный, региональный и местный бюджеты по состоянию на последнюю отчетную дату;

– справку о действующих расчетных (текущих) рублевых счетах, открытых в учреждениях ОАО Сбербанк России или ОАО Банк ВТБ.

В случае незаключения в установленные сроки договора гранта по вине организации-победителя конкурса она исключается из числа победителей.

Национальный благотворительный фонд как оператор конкурса не вступает в переписку с претендентами (за исключением уведомления о некомплектности заявки и извещения о признании победителем конкурса). Поданные на конкурс материалы не возвращаются.

Грантовый конкурс Национального благотворительного фонда был открыт в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 216-рп «Об обеспечении в 2012 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

Напомним, что Общероссийский общественный фонд »Национальный благотворительный фонд существует с 1999 года. Фонд работает под патронатом президента Российской Федерации. Председателем  попечительского совета Фонда является Святейший Патриарх КириллВ прошлом году победителями грантового конкурса были признаны 180 организаций, получивших гранты на общую сумму 224 млн. руб. Среди них проекты кризисного центра компленской помощи для беременным в сложной жизненной ситуации «Дом для мамы», проект службы социально-психологического сопровождения приемных и кровных семей и программы подготовки приемных родителей при Марфо-Мариинской обители милосердия, комплексная программа Русской Православной Церкви по оказанию помощи бездомным, проект помощи воспитанникам Свято-Сергиевского православного лицея г. Черкесска из неполных, многодетных и неблагополучных семей и другие проекты, представленные православными организациями.



Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

27.08.2012, 2332 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5