На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Издано методическое пособие «Как создать службу добровольных помощников»

Издательство «Лепта Книга» выпустило очередное методическое пособие Синодального  отдела по церковной благотворительности и социальному служению - «Как создать службу добровольных помощников». Брошюру можно бесплатно получить в Синодальном отделе по благотворительности.

Брошюра продолжает серию «Азбука милосердия: методические и справочные пособия», в которую входят материалы, посвященные разным видам социального служения. Пособие составлено на основе опыта православной службы «Милосердие»  и содержит много полезных советов по привлечению к сотрудничеству волонтеров и дальнейшей работе с ними. Также в пособии подробно разбираются трудности, с которыми могут столкнуться начинающие организаторы.

«Важное дело каждого православного мирянина — умножать в сердце любовь к страдающим ближним, помогая им и неся их тяготы. Трудиться над этим можно и поодиночке, и на приходе, вне какого—либо сообщества. А можно — организовав для этого специальную службу добровольцев», - пишет Марина Васильева.

Марина Владимировна Васильева — заместитель председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, координатор и один из организаторов православной службы добровольцев «Милосердие».

Брошюру можно бесплатно приобрести в Синодальном отделе по церковной благотворительности и социальному служению. Представителям епархий и всем желающим необходимо заранее договориться о дате и времени получения пособия с сотрудником  Синодального отдела Денисом Никитенко (телефон: 912-22-89). Желающим приобрести пособие необходимо иметь при себе паспорт.

Электронная версия книги доступна на сайте Синодального отдела в соответствующем разделе.

 

На сайте газеты "Ведомости" доступна статья Марины Васильевой "Вопрос сильной воли и зрелости добровольца", посвященная служению добровольцев в современной России



Анна ТИТОВА




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

18.04.2011, 2633 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5