На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Какие меры помогут остановить алкогольную угрозу в России?

Расширение ночного запрета на продажу крепкого алкоголя с 19.00 до 11.00, устранение акцизных льгот для спиртосодержащей продукции лекарственного и парфюмерного назначения – эти и другие меры обсуждались на пресс-конференции «Алкогольная угроза: что и из чего мы пьем?», которая прошла 11 марта в Центральном Доме журналиста при поддержке Синодального отдела по благотворительности.

«С 2013 года акцизы на алкоголь были повышены более чем на 30%, в следующем году запланировано повышение на 29%, а к 2020 году планируется выход на ежегодное повышение акцизов на 10%», - отметил член рабочей группы по демографической и семейной политике Открытого правительства Алексей Ульянов. Введены дополнительные ограничения на ночную продажу пива и пивных напитков. Запрещена продажа пива в ларьках. Запрещена реклама алкогольной продукции на телевидении, в газетах и журналах, в интернете. Ужесточена ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним. «Это важные результаты, достигнутые консолидацией усилий всех здравых сил и людей с поистине гражданской позицией», - подчеркнул Алексей Ульянов.

В рамках пресс-конференции, в которой также приняли участие председатель миссионерской комиссии при Московской епархии иеромонах Димитрий (Першин), руководитель координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму Синодального отдела по благотворительности Валерий Доронкин, был предложен ряд конкретных шагов по ограничению доступности спиртных напитков. Среди них – расширение ночного запрета продаж крепкого алкоголя с 19.00 до 11.00, полный запрет на использование пластиковой упаковки для алкогольных напитков, включая пиво (т.н. ПЭТ-упаковка), а также поэтапное доведение количества точек продаж до среднеевропейского уровня и проч. Подробнее обо всех этих мерах можно прочитать в заметке на портале «Милосердие.ру». 

Екатерина КОРОТНЕВА




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

13.03.2013, 1459 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5