На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Крымск: все системы работают в штатном режиме

Краткий обзор обстановки в Крымске к 24 июля. Из региона выводят солдат, уровень воды в водохранилищах в норме, а все системы жизнеобеспечения «работают в штатном режиме». Арестованы глава Крымска и бывший глава Крымского района. 

23 июля Святейший Патриарх Кирилл посетил Крымск и вместе с добровольцами поучаствовал в доставке гуманитарной помощи пострадавшим. Три казака Кубанского казачьего войска получили из рук Предстоятеля ордена Димитрия Донского III степени, орден Дмитрия Донского I степени был передан вдове подполковника полиции Вячеслава Горбунова. Казаки и Вячеслав Горбунов удостоились церковных наград за спасение людей во время наводнения. 

Между тем, жизнь в Крымске уже близка к норме. Накануне директор департамента территориальной политики МЧС генерал-полковник Юрий Ковалев сообщил журналистам, что все системы жизнеобеспечения в Крымске «работают в штатном режиме». По данным информагентств, во всех районах восстановлено элеткро- водо- и газоснабжение. Аварийные службы работают по отдельным заявкам абонентов. Из Крымска начат вывод военнослужащих, задействованных в ликвидации последствий наводнения. "Выполнив все поставленные задачи, первыми покидают город подразделения из Майкопа, Ростовской области, Новороссийской военно-морской базы и Краснодарского края. Всего около 1100 человек и 40 единиц техники", - сообщил представитель Южного военного округа. Всего в ближайшее время из Крымска будет выведено около 4300 военнослужащих. В городе останутся около 1200 солдат, которые продолжат заниматься благоустройством. Что касается группировки МЧС, то сейчас ведомство перебрасывает людей и технику в станицу Нижнебаканскую, также пострадавшую от наводнения. По словам представителя МЧС, сейчас в станице дела обстоят хуже, чем в Крымске. Перед бойцами МЧС стоит задача помочь жителям и расчистить пострадавшую территорию. 

Санитарно-эпидемиологическая обстановка остается в норме – уровень заболеваемости кишечными инфекциями по-прежнему ниже эпидемиологического. Организованы несколько мобильных помывочных пунктов, продолжается свободная раздача горячей еды. Министр здравоохранения Вероника Скворцова заявила, что эпидемию удалось предотвратить, в том числе благодаря усилиям медиков. В норме и уровень воды в водохранилищах. Заместитель главы МЧС Александр Чуприян опроверг сообщения о том, что в регион доставлен мощный насос и заверил, что все гидротехнические сооружения на Кубани обследованы и не представляют угрозы. 

Накануне, 22 июля, Следственный комитет сообщил, что по обвинению в халатности, повлекшей смерть двух и более человек (часть 3 статьи 293 УК РФ) арестованы глава Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько. В ближайшее время арестованным будут предъявлены обвинения. Максимальное наказание, которое грозит обвиняемым, это лишение свободы на срок до семи лет. Напомним, что в результате наводнения в Краснодарском крае 6-7 июля погибли, по разным оценкам, от 167 до 171 человека, пострадавшими считаются около 34 тысяч кубанцев. Без вести пропавшими по-прежнему считаются трое. В Интернете появляются ролики с участием пострадавших, люди жалуются на проблемы с оформлением компенсаций, в том числе на длинные очереди и необходимость в отдельных случаях доказывать свой статус через суд.

В Москве Церковью продолжается прием денежных средств для пострадавших в результате трагедии. По словам председателя Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона, финансовые средства, собранные Церковью, будут в первую очередь направлены на оказание помощи тем пострадавшим от наводнения людям, которые не попали под общие правила, предусмотренные государственными программами помощи. Церковный штаб помощи пострадавшим продолжает раздачу горячего питания и адресную доставку гуманитарных грузов пострадавшим. В штабе работают более 80 человек, за сутки они распределяют около 30 тонн гуманитарной помощи, адресную помощь удается доставить примерно в 340 семей. В общей сложности за время работы штаба через него прошло более 800 тонн гуманитарного груза.

Телефон горячей линии церковного Штаба помощи в Крымске: 8-928-275-32-41. Адрес храма: Крепостная улица, д. 10 .

В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, д.19 строение 6 (м. Автозаводская). Пункт приема помощи работает с 11 до 21.

Телефон: 8-901-593-97-58.

Список нужд опубликован и постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru



Кирилл МИЛОВИДОВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

24.07.2012, 1636 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5