На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Медалью МЧС наградили руководителя направления Отдела по благотворительности

Медали МЧС «За содружество во имя спасения» была удостоена руководитель направления организации помощи в чрезвычайных ситуациях Синодального отдела по благотворительности Полина Юферева. Награждение прошло в Марфо-Мариинской обители милосердия в рамках совещания епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона со священнослужителями, несущими дежурство по Москве на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Это заслуга не только моя, но всей нашей группы священнослужителей и сестер милосердия, которые проходили обучение в МЧС. Это также заслуга всех людей, которые участвуют в помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях», - сказала руководитель направления организации помощи в чрезвычайных ситуациях Отдела по благотворительности Полина Юферева после награждения. Медаль ей вручили «за отвагу и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, личный вклад в развитие и совершенствование мероприятий в области гражданской обороны, а также высокий профессионализм».

Напомним, что в 2010 году было заключено соглашение между Русской Православной Церковью и МЧС. В рамках соглашения священники и сестры милосердия прошли специальные курсы по работе в чрезвычайных ситуациях. Церковь активно взаимодействовала со спасателями для оказания помощи в различных ЧС: лесные пожары 2010 года, теракты на станциях метро «Лубянка» и «Парк культуры», теракт в аэропорту «Домодедово» и др. В этом году МЧС и Церковь тесно сотрудничали при оказании помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Екатерина КОРОТНЕВА







Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

19.11.2012, 1829 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5