На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий навестил паломников, пострадавших в результате ДТП в Лысковской епархии

21 июля митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил центральную больницу Лысковского района Нижегородской области, куда накануне в результате дорожно-транспортного происшествия были госпитализированы девять паломников из республики Марий Эл, направлявшиеся в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь. Пять человек, находившиеся вместе с ними в микроавтобусе, погибли из-за столкновения с грузовиком. Клирики Лысковской епархии оказывают помощь пострадавшим и родственникам погибших паломников. 

В настоящее время в реанимационном отделении этой больницы находятся четверо пострадавших, один из которых в крайне тяжелом состоянии, без сознания. Остальные пятеро травмированных паломников перевезены в другие лечебные учреждения. 

Его Высокопреосвященство побеседовал с троими пострадавшими, передал им благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вручил подарки и пообещал дальнейшую помощь со стороны Нижегородской митрополии. Вчера священнослужители причащали и соборовали госпитализированных паломников. 

В настоящее время в больнице продолжает дежурить помощник благочинного Лысковского округа по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями священник Алексей Кондров.



Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности, пресс-служба Нижегородской митрополии




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

21.07.2013, 2094 просмотра.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5