На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

С 9 по 11 июля в Москве пройдет фестиваль «За жизнь-2012»

Крупнейший в России форум по проблеме защиты семьи и материнства «За жизнь-2012» соберет более 350 участников из различных регионов России, Украины, Белоруссии, США и других зарубежных стран. Во время мероприятий фестиваля они обсудят положение дел в сфере демографии, обменяются опытом социальных практик в сфере поддержки многодетных, помощи беременным и защиты жизни детей до рождения. В рамках фестиваля пройдет финал конкурса социальных инициатив по сохранению семьи.

Открытие фестиваля «За жизнь-2012» состоится 9 июля одновременно с открытием II Общецерковного съезда по социальному служению.

На следующий день, 10 июля в гостинице «Салют» (Ленинский проспект, дом 158) состоится пленарное заседание, пройдут презентации социальных проектов по направлениям «защита материнства» и «трезвение», а также будет представлен лекционно-выставочный комплекс, вызвавший большой интерес на отборочном этапе форума и ориентированный на общеобразовательные учреждения и вузы страны.

В третий день форума, 11 июля, пройдет финал конкурса социальных инициатив по защите семьи. В гостинице «Салют» будут представлены 27 проектов-финалистов в области социальной рекламы и просветительских программ противодействия абортам, помощи семье и утверждению здорового образа жизни. По итогам конкурса будут объявлены его победители, которым будут торжественно вручены гран-при фестиваля «За жизнь-2012» и призы за первое, второе, третье места.

В тот же день в гостинице «Салют» пройдет круглый стол «Использование общественных ресурсов в деле защиты семейных ценностей», в котором примут участие эксперты благотворительных организаций и победители конкурса социальных инициатив.

Ежегодный фестиваль «За жизнь» проводится уже в третий раз. В 2011 году в нем приняли участие более 300 конкурсантов из более чем 80 регионов России, 30 регионов Украины и Белоруссии. Гран-при фестиваля «За Жизнь-2011»  был присужден центру помощи беременным в кризисной ситуации «Колыбель», действующему в Екатеринбургской епархии за проект развития сети филиалов центра. Наградами было отмечено 24 проекта, в том числе программа Фонда свт. Василия Великого «Живи малыш!» и всероссийская демографическая программа Центра национальной славы России «Святость материнства».

Фестиваль «За жизнь-2012» проводится при поддержке Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Благотворительного фонда святителя Василия Великого и Центра национальной славы России. Генеральный спонсор фестиваля — гостиница «Салют». Проект является победителем грантового конкурса «Православная инициатива-2011».

 

Более подробная информация о фестивале доступна на его официальному сайте: prolife-fest.ru

Аккредитация представителей СМИ на мероприятия фестиваля, которые состоятся 10 и 11 июля: 8 800 700-76-83 (звонок по России бесплатный), (495) 644-32-18, hotline@prolife-fest.ru.



Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

07.07.2012, 1438 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5