На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Семинар по церковной реабилитации наркозависимых пройдет в Приволжском федеральном округе

Как повысить эффективность помощи Церкви наркозависимым и взаимодействия между Церковью и государством в деле реабилитации наркозависимых, обсудят участники семинара «Деятельность Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых», который пройдет 29 марта в Нижегородской духовной семинарии. Ожидается, что в его работе примут участие более 100 представителей епархий, государственной власти и общественных организаций Поволжья. Встречу откроет митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Семинар будет вести Руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен Мефодий (Кондратьев).

Государство на рабочей встрече будут представлять заместитель директора ФСКН России  Николай Цветков, представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, администрации Нижегородской области и других организаций.

О программе действий по развитию системы церковной реабилитации наркозависимых в епархиях, находящихся на территории Приволжского федерального округа, расскажет руководитель направления по противодействию наркомании Синодального отдела  по благотворительности Роман Прищенко. О медико-социальных аспектах наркомании сообщит представитель аппарата ГАК Юлия Шевцова. Программу первичной профилактики наркомании «Ладья» представит Ольга Балабанова.

Аналогичные семинары Координационный центр по противодействию наркомании проводил в марте 2012 года в  Северо-Западном федеральном округе и в сентябре 2011 года – в Центральном Федеральном округе. 

В течение 2012 года планируется провести семинары «Деятельность Русской Православной Церкви по реабилитации наркозависимых» и в других федеральных округах России: Дальневосточном, Сибирском, Уральском, Южном и Северо-Кавказском.



Арсений ЗАГУЛЯЕВ




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

28.03.2012, 1460 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5