На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Синодальный отдел по благотворительности начинает курс онлайн-семинаров по организации помощи инвалидам

11 ноября в 13.00 в Марфо-Мариинской обители в Москве начнется первый онлайн-семинар в рамках курса «Помощь инвалидам и воспитывающим их семьям». Курс организован Синодальным отделом по благотворительности в рамках цикла дистанционного обучения социальному служению.

О роли Русской Православной Церкви в деле окормления инвалидов расскажут участники семинара: председатель Комиссии по церковной социальной деятельности при Епархиальном совете г. Москвы священник Михаил Потокин, руководитель направления помощи инвалидам Синодального отдела по благотворительности Вероника Леонтьева. Об обучении и воспитании инвалидов расскажет профессор, доктор педагогических наук, директор Института коррекционной педагогики Российской академии образования Николай Малофеев.

«Мы заинтересованы в том, чтобы социально активные люди не просто узнали об уже существующих проектах и методиках работы с инвалидами, но и сами начали делать шаги в этом направлении. Мы бы хотели, чтобы все те, кто пытаются помочь инвалидам, узнали друг о друге и смогли координировать свою работу, сделать ее более эффективной». – Говорит руководитель направления помощи инвалидам Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата Вероника Леонтьева.

Цикл дистанционного обучения, организованный Синодальным отделом по благотворительности, начался в марте этого года. Обучение проводится через Интернет в режиме «вебинар», что обеспечивает непосредственную вовлеченность в процесс людей со всей России и других стран. Участники получают возможность в многостороннем формате обсуждать различные вопросы и делиться опытом. В дистанционном обучении принимают участие более 1000 человек. В сентябре начал работу форум социального служения (http://diaconia.ru/forum/).

Предполагается, что по итогам дистанционного обучения каждый участник сможет представить свой социальный проект и начать работу над его реализацией. Кроме того, активные участники вебинаров по итогам обучающего цикла получат документ государственного образца ПСТГУ о повышении квалификации в сфере социального служения и сертификат Синодального отдела по благотворительности.

Для участия в вебинаре 11 ноября необходимо зарегистрироваться по адресу http://diaconia.ru/webinars/notices/ssc1111/, либо написать на адрес veronica.leonteva@gmail.com.

Все желающие, могут приехать 11 ноября в Марфо-Мариинскую обитель (ул. Большая Ордынка, д.34), чтобы вживую послушать докладчиков и задать им свои вопросы. Вебинары проходят в Голубой гостиной. Приезжайте, пожалуйста, минут за 10-15 до начала.

Узнать подробнее о курсе дистанционного обучения социальному служению можно на сайте: http://diaconia.ru/webinars/

Аккредитация представителей СМИ по телефону 89096340877 или по электронной почте veligeorg@mail.ru (сотрудник пресс-службы Синодального отдела по благотворительности Георгий Великанов).



Пресс-служба Синодального отдела по благотворительности




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

09.11.2011, 2006 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5