На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Церковь не будет прекращать прием гуманитарной помощи для Крымска

Москва, 17 июля. "Все правила несовершенны. Там, где нет возможности помогать по правилам, будет помогать Церковь", - сказал глава Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Московского Патриархата епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон на встрече с вице-губернатором Краснодарского края Галиной Золиной. Финансовые средства, собранные Церковью, будут в первую очередь направлены на оказание помощи тем пострадавшим от наводнения, кто не попал под общие правила, предусмотренные государственными программами помощи. На сегодняшний день Церковь собрала свыше 5 млн 200 тысяч рублей.

Также в ближайшее время Церковь не будет прекращать прием и распределение гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. Такое решение было принято на встрече епископа Пантелеимона и замглавы МЧС Александра Чуприяна. Стороны договорились о взаимопомощи: при необходимости МЧС и Русская Православная Церковь будут предоставлять друг другу своих сотрудников для организации совместной работы на месте трагедии. В настоящий момент при храме Михаила Архангела в Крымске продолжает работу штаб по оказанию помощи пострадавшим, который был развернут в первый день после наводнения. Каждый день в штабе принимают около 300 заявок на адресную помощь, которую оперативно развозят на машинах добровольцы и священнослужители.

Глава Синодального отдела по социальному служению принял участие в доставке гуманитарной помощи пострадавшим, посетил несколько домов в затопленной части города, где передал жильцам детские вещи, коляски, постельное белье, одеяла. Также он побывал в пункте временного размещения пострадавших, на базах МЧС, Минобороны РФ. В сослужении епископа Ейского Германа епископ Пантелеимон совершил Литургию в храме Михаила Архангела в Крымске.   

Председатель Отдела по благотворительности напутствовал и благословил 50 семинаристов-добровольцев, которые прибыли сегодня в Крымск из Москвы и Санкт-Петербурга. Добровольцы будут участвовать в разборе завалов в домах и на улицах Крымска, а также в работе церковного штаба помощи в Крымске.

К 17 июля церковный штаб в Крымске получил более 750 тонн гуманитарной помощи, большая часть этой помощи распределена среди пострадавших. Обеспечено горячим питанием около 17 тысяч человек. При штабе работает медицинский пункт, полевая кухня, священники дежурят в центральном штабе МЧС, где оказывают психологическую помощь пострадавшим.

Телефон горячей линии церковного Штаба помощи в Крымске: 8-928-275-32-41. Адрес храма: Крепостная улица, д. 10 .

В Москве церковный сбор помощи организован по адресу: Ленинская слобода, д.19 строение 6 (м. Автозаводская). Пункт приема помощи работает с 11 до 21. Телефон: 8-901-593-97-58.

Список нужд опубликован и постоянно обновляется на сайте www.miloserdie.ru



Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

17.07.2012, 2145 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5