На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

В Челябинской области 107 человек приняли обет трезвости

С 1 по 7 июля но озере Увильды Челябинской области прошел V Международный трезвенный слет «Увильды-2013». Участники слета жили в палаточном лагере. В рамках слета проходили лекции, тренинги и мастер-классы по разным направлениям: профилактика зависимостей и реабилитация, катехизация и милосердное служение, семья и духовно-нравственное воспитание. Слет был организован Челябинской региональной молодежной организацией «Трезвение». В этом году центральным событием слета, по мнению его организаторов, стал семинар «Создание системы трезвенного просвещения в Уральском федеральном округе».

«Я рад, что в этом семинаре приняло участие священство. Многие вопросы организации системы трезвенного просвещения на Урале нам удалось обсудить вместе, - сказал председатель правления Челябинской региональной молодежной организации «Трезвение» Олег Бушуев. – Возможно идеи, высказанные в процессе этого обсуждения, найдут отклик в епархиях, что поможет распространению борьбы с алкогольной зависимостью на Урале». Напомним, что в семинаре приняли участие представители духовенства из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, а также гости из Удмуртии и Украины.

Новые участники приехали не только на семинар, но и на слет, отметил Олег Бушуев.  Всего в трезвенном слете 2013 года приняло участие около 1000 человек из России и стран ближнего зарубежья.

Слет посетил митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан. Он благословил всех участников и совершил краткий молебен. В походном храме палаточного лагеря школы каждый день утром и вечером совершалось молитвенное правило. Слет завершился ночной литургией в день памяти Иоанна Крестителя, покровителя Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение». По сложившийся традиции, после литургии желающие приняли обет трезвости. В этом году обет трезвости приняли 107 человек. 



Ирина СЕЧИНА



.
.
.
.
фотографии пресс-службы Челябинской епархии



Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

10.07.2013, 1409 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5