На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

В сороковой день крымской трагедии в храмах Краснодарского края молились об упокоении погибших

15 августа, в сороковой день со времени наводнения в Крымске, в храмах Кубани были совершены заупокойные Литургии и панихиды по погибшим во время трагедии.

Божественную Литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара возглавил митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. За богослужением возносились молитвы о здравии, укреплении духовных и телесных сил людей, пострадавших от наводнения, а также об упокоении новопреставленных жителей Крымска и иных мест Кубани, погибших «от внезапного нахождения водной стихии».

В своем слове митрополит Исидор напомнил о трагических событиях, которые произошли в Крымске и его окрестностях, городах Новороссийске и Геленджике и рассказал о работе церковного штаба при храме Святого Михаила Архангела г. Крымска.

«Я сердечно благодарю всех, кто самоотверженно помогал пострадавшим людям: и МЧС, и власти, и добровольцы, и простой народ, да и сами пострадавшие оказывали столь необходимую помощь другим. Горе сплотило общество»,  – сказал архипастырь Кубани.

По окончании Литургии митрополит Исидор и сослужащее ему духовенство соборно совершили панихиду за упокой душ от водной стихии погибших.

В тот же день в Крымске в храме Архангела Михаила совершил панихиду благочинный Новороссийского церковного округа, настоятель храма протоиерей Сергий Карпец. 



Пресс-служба Екатеринодарской епархии






фото: архимандрит Трифон (Плотников)



Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

16.08.2012, 1278 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5