На главную На главную   Сделать стартовой Православная служба Милосердие
Все о службе «Милосердие»

Стать добровольцем
Стать Другом милосердия
Партнерство для бизнеса
Сделать пожертвование
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  


База данных по социальному служению Русской Православной Церкви


Темы


добавить на Яндекс



Читать в Яндекс.Ленте

Читать в Google Reader

Мы в социальных сетях:
ВКонтакте
facebook
Twitter



Яндекс цитирования
Skylink
Благодарим
Скай Линк
за предоставленную
мобильную связь

Занятия на курсе онлайн-обучения «Социальное служение Церкви» начнутся 4 сентября

Первый вебинар пройдет 4 сентября в 11.00 по московскому времени. Заместитель председателя Отдела по благотворительности и социальному служению Марина Васильева расскажет об особенностях обучения и проведет лекцию об организации работы московской добровольческой службы «Милосердие».

Обучение будет проводиться через Интернет в формате «вебинар» – видеоконференции и чата.  У всех участников будет возможность задать свои вопросы ведущему и скачать сопутствующие презентации, текстовые, аудио- и видеоматериалы. Обучение проводится бесплатно и рассчитано на всех, кто занимается или планирует заниматься социальной деятельностью, а также на тех, кто просто интересуется социальным служением Церкви.

В ходе обучения участники смогут получить как теоретические знания, необходимые для того, чтобы грамотно вести социальную деятельность, так и практические навыки: познакомятся с успешным опытом создания и реализации социальных проектов в различных епархиях Русской Православной Церкви. Ведущими вебинаров будут выступать эксперты в области благотворительности и социального служения, истории и права. Цикл бесед «Духовные основы милосердия» проведет председатель Отдела епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон.

Для того чтобы принять участие в онлайн-обучении «Социальное служение Церкви», необходимо заполнить регистрационную форму по адресу: http://diaconia.ru/webinars/registr

После того, как участники пройдут процедуру регистрации, на электронную почту будут приходить информационные письма с анонсами будущих вебинаров и другая информация, связанная с обучением.

Активные участники вебинаров, которые в результате обучения начнут развивать собственный социальный проект, получат именной сертификат Отдела по церковной благотворительности и социальному служению с личной подписью председателя Отдела епископа Смоленского и Вяземского Пантелеимона.

Зарегистрироваться на первый вебинар можно по адресу:

http://diaconia.ru/webinars/notices/4sep12

Расписание последующих вебинаров, а также более подробная информация о дистанционном обучении Отдела по благотворительности: http://diaconia.ru/webinars/about/

По всем возникшим вопросам Вы можете обращаться к Алексею Юлину, администратору-организатору вебинаров: alekseyayulin@gmail.com +7 (926) 881-54-51, (495) 911-17-66.

Пресс-служба Отдела по благотворительности и социальному служению




Код для размещения ссылки на данный материал в блоге:


Как будет выглядеть ссылка:

27.08.2012, 1869 просмотров.

Социальное служение епархий





Православная служба Милосердие (Москва)
Структура     Председатель     Концепция     Контакты     Пресс-служба     Помочь отделу     Финансовые отчеты     English version  
управления сайтом HostCMS v. 5